ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 17, 2018

Готовимся принимать гостей

Рейтинг: 0

Автор: Алексей Хорошилов, Алексей Пищулин. Вечерняя Москва

Футбольные болельщики, которые посетят столицу, смогут разместиться в 70 тысячах гостиничных номеров

Число московских отелей растет по мере приближения чемпионата мира по футболу 2018 года. «ВМ» выяснила, готов ли гостиничный бизнес к прибытию болельщиков.

Сегодня гостям столицы на выбор предоставлены 1183 отеля с фондом более 67 тысяч номеров. Развитие общественных пространств, регулярное проведение фестивалей международного масштаба привело к тому, что за последние семь лет туристический поток в Москву вырос на 65 процентов.

Учитывая, что в нынешнем году пройдет чемпионат мира по футболу, этот тренд получит продолжение. Поэтому в столице открываются гостиницы, как новые, так и реконструированные старые. Так, с 2011 по 2017 год в столице ввели в эксплуатацию 48 гостиниц.

—В 2018 году в городе планируется открыть еще 27 объектов гостиничного хозяйства на 5552 номера. На площадках 20 объектов ведутся строительно-монтажные работы на разных стадиях строительства. По оставшимся объектам ведется оформление разрешительной документации, — рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Отели городов, принимающих ЧМ-2018, должны в обязательном порядке получить категорию звездности. Столичным отелям звезды начали официально присваивать еще в 2013 году. Все действующие гостиницы Москвы уже прошли сертификацию.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни