ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 19, 2019

Гус Тил: «Меня сравнивают с Мюллером. Но мне до него пока далеко»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Сегодня «Спартак» примет ЦСКА. Накануне матча обозреватель «СЭ» встретился с голландским новичком красно-белых, который стал самым дорогим приобретением клуба всех времен

За 47 минут нашей беседы — аккурат футбольный тайм с добавленным временем — Гус Тил улыбнулся и засмеялся пару десятков раз. Он ни секунды не был напряжен, и вообще от этого молодого рослого голландца веет позитивом, с которым он приехал продолжать в «Спартаке» доброе дело Квинси Промеса. Он ничего не боится — и в первую очередь давления, связанного со статусом самого дорогостоящего приобретения в истории клуба; он лишен каких-либо предубеждений и все воспринимает с радостью и интересом. Говорит, например, что уже успел увидеть две совершенно непохожие друг на друга России.

Только в таком любопытствующе-оптимистичном состоянии души, впервые выезжая играть за пределы своей страны, можно преуспеть. И парень, родившийся в экзотической Замбии, резво начал с двух последних и одной предпоследней голевых передач в Грозном. А сегодня тезка самого успешного тренера в истории сборной России дебютирует на «Открытие Арене», да при каких обстоятельствах, — в дерби.

Очень важно, что у 21-летнего Тила нехарактерно здоровые для молодого футболиста жизненные ценности, которые он изложил в этом интервью. Он так воспитан, что совершенно не настроен размениваться на внешнюю мишуру и понты. Но тем интереснее, не изменятся ли они, эти ценности, после первого в жизни по-настоящему большого контракта, который он сейчас в «Спартаке» получил. Да еще и в мегаполисе, который набрасывает на любого молодого и эффектного человека с хорошим заработком аркан с миллионом соблазнов, способных легко сбить с правильного пути.

Тил уверен: он останется прежним. Чего ему от всей души желаю. Как и стать новым героем «Открытие Арены».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни