ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 13, 2021

ХОЗЯЕВА И ГОСТИ СОЧИ НЕДОВОЛЬНЫ ДРУГ ДРУГОМ

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Цикулина. МК Московский Комсомолец

Коронавирус заставил российских туристов обратить свой взор на собственные юга. На майские праздники Сочи посетило на 55% больше отдыхающих, чем в доковидном 2019 году. Загруженность инфраструктуры в городе местами доходила до 90-100%. По словам местных жителей, такие толпы на курорте редко бывают даже в августе. Туристический ажиотаж вскружил голову местным дельцам, в результате цены на все и вся взлетели до небес. А отдыхающие задумались, что же их будет ждать на российских курортах летом.

Толкучка в транспорте, глухие пробки, толпы на набережной и очереди в кафе — так встретил отдыхающих город магнолий. А цены по мере приезда новых отдыхающих росли буквально на дрожжах.

— После поездки в Сочи на майские праздники я окончательно убедилась, что менталитет наших дельцов не изменить, — рассказывает москвичка Надежда Горская. — Увидев толпы народу, они стали стремительно задирать цены, без всяких попыток хоть как-то улучшить качество услуг. Ценники переписывались буквально у нас на глазах, за три дня стоимость блюд в кафе, где мы ужинали в первый вечер, выросла на 20-25%. Морские прогулки 1 мая подорожали с 1000 до 1200 рублей за 45 минут, в прошлом году цены не поднимались выше 600-800 рублей за такую услугу. При этом отбоя от клиентов в этом году у местных бизнесменов явно не будет, а значит, цены продолжат задирать до сентября. На семью из 4 человек за 10 дней мы потратили с перелетом почти 200 тысяч рублей, при этом жили в достаточно скромном отеле и питались в недорогих столовых и кафе. 10 тысяч пришлось отдать за 5 дней каршеринга, цены на такси на курорте уже сейчас просто бешеные. И это всего лишь май, страшно представить, во сколько обойдется поездочка к морю в июле и августе.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни