ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 17, 2023

И снова «Зенит»! Не спас даже Акинфеев

Рейтинг: 0

Автор: Леонид Волотко. Спорт-экспресс

Зрелищная серия пенальти – самое яркое, что произошло в матче за OLIMPBET Суперкубок. От «Зенита» и ЦСКА ждали как минимум голов в основное время, как максимум – футбол, соответствующий вывеске и антуражу (более 40 тысяч на стадионе в Казани – вау!). Но получили классическую картину: оба соперника только выходят из режима тренировок под нагрузкой и далеки от легкости, позволяющей играть быстро и свежо.

ЦСКА был лучше в основное время — и по цифрам (0 ударов в створ у «Зенита» и 4 всего против 15 выстрелов у соперника), и по визуальному впечатлению. Да, команда Семака владела мячом, но вся острота возникала у ворот Кержакова. Михаил уверенно разобрался со штрафным от Зайнутдинова, отразил выстрел Гайича и сделал все, чтобы мы не увидели голов до серии пенальти, а самым напряженным моментом игры остался фол доктора «Зенита» медицинским чемоданом, спровоцировавший потасовку.

Конечно, никаких выводов о форме «Зенита» — и тем более о раскладе сил в новом сезоне — делать не нужно. Во-первых, с командами Федотова Семаку играть сложнее всего: в сезоне-2021/22 были поражение и ничья с «Сочи», а этой весной — 0:1 в Москве. Во-вторых, питерцы еще наберут форму. Хотя без Вендела и Кузяева в центре поля (Ду Кейрос пока не готов выдавать такой объем и качество), а также с Клаудиньо, который, кажется, очень хочет во «Фламенго», доминировать с привычным запасом будет чуть сложнее.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни