ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 29, 2020

Идет волна народная

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

28 октября президент России Владимир Путин встретился с членами правительства и рассказал им, что Россию не то что накрыла вторая волна коронавируса, а не до каждого уголка в ней докатилась еще и первая. Кроме того, президент сообщил, что граждане, готовые лечиться от коронавируса амбулаторно, будут получать бесплатные лекарства. С новой информацией — специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

Встреча с членами правительства началась с того, что президент выслушал доклад премьер-министра Михаила Мишустина по поводу единого плана достижения национальных целей развития до 2024 года (это Владимиру Путину надо для себя) и до 2030 года (а это — для того парня).

Цели национального развития по своему внешнему виду напоминают национальные проекты, но теперь они просто обязаны быть названы иначе, чем раньше, хотя бы потому, что их реализацией будет заниматься другой человек, то есть Михаил Мишустин, а не Дмитрий Медведев, в честь которого они именовались прежде, когда он готовился стать президентом (еще, конечно, не зная об этом).

Национальных целей, как стало понятно из доклада Михаила Мишустина,— пять. Совпадают ли нынче цели с идеями — вот вопрос. Если да, то национальных идей теперь даже перебор, тем более для страны, которая так долго мучается с тем, чтобы хотя бы одну толком сформулировать.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни