ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 30, 2018

ИМПЕРАТРИЦА ВОЗВРАЩАЕТСЯ?

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина БЕСПАЛОВА. Спорт-экспресс

Наконец-то на долгом пути разочарований, неудач и преодолений Елизаветы Туктамышевой загорелся яркий победный свет – она стала лучшей в соревнований одиночниц на канадском этапе "Гран-при" после двух побед на челленджерах.

Девятый сезон и второе возвращение

Туктамышева с учетом выступлений на юниорском уровне проводит свой девятый сезон и во второй раз в карьере возвращается в элиту. При том, что в сезоне 2014/2015 это все-таки было сделать попроще. Во-первых, потому что сама Лиза была младше на четыре года - не большой промежуток времени для обычной девушки, но вмещающий целую спортивную карьеру фигуристки.

Во-вторых, мотивация была гораздо сильнее, доказать, что ее одну из главных надежд Сочи списали абсолютно зря, плюс больших взрослых титулов у фигуристки помимо чемпионки страны на тот момент не было. А где и как найти мотивацию, если второй в карьере не попадаешь на Олимпийские игры, появляются юные девочки, которые уже делают четверные, все внимание сосредоточено на противостоянии Алины Загитовой и Евгении Медведевой, а у самой мало что получается?

Сюрприз в конце сезона

Туктамышева удивила еще 22 мая, выложив в инстаграме видео исполненного ею тройного акселя с подписью "Я наконец-то сделала тройной аксель, но олимпийский сезон уже завершен". Что было очень добрым знаком: значит фигуристка действительно не отчаялась, а тренировалась с возможностью уставать больше обычного из-за отсутствияважных и ответственных соревнований, как и рассказывала в интервью "СЭ" в конце января.

Однако в ее настоящее возвращение верилось с трудом – ведь сколько было моментов за эти годы, когда казалось, что еще чуть-чуть и к Елизавете вернется ее лучшая форма.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни