ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 17, 2019

Империя Масляковых под ударом

Рейтинг: 0

Автор: Ольга Сабурова.. Собеседник

Мы говорим Масляков – подразумеваем КВН. Но скоро Александр Васильевич может лишиться права объявлять «Разминку» и вообще использовать три веселых буквы в названии своей передачи. Ведь выясняется, это бабка надвое сказала, что КВН – его.

Золотые яйца КВН

Александр Васильевич, который долгие годы ведет «свою» игру, построил целую империю. Он создал семейный бизнес (жена Светлана, сын Александр и сноха Ангелина вместе с Масляковым-старшим являются владельцами и управленцами КВН-структур). Стал миллионером (вот вам новость прошлой недели – по сообщению телеграм-канала Baza, ссылающегося на данные Росреестра, Александр Масляков вместе с супругой в марте 2019 года приобрел дом и участок в элитном поселке ParkVille Жуковка рыночной стоимостью 370 млн рублей по соседству с братьями Ротенбергами. Та же Высшая лига, только не телевизионная, а самая настоящая). Получил в собственность огромный концертный зал «Планета КВН» возле Третьего транспортного кольца Москвы (через ООО «Дом КВН», в результате хитрого, но формально законного договора, где стороны были представлены Александром-отцом и Александром-сыном).

Да и для большинства зрителей программы название игры и фамилия ведущего – понятия тождественные. Однако на безоблачном горизонте Александра Васильевича, больше 30 лет успешно зарабатывающего на КВН, появился человек, который поставил под сомнение его право пользования названием и сценарием программы. Это бывший бизнес-партнер Маслякова – гендиректор ООО «Группа 7» Дмитрий Иванов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни