ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 10, 2017

Как «Разводят» пациентов

Рейтинг: 0

Автор: Надежда Уварова. Аргументы и факты Москва

Корреспондент АиФ.ru, получив звонок с приглашением пройти бесплатную диспансеризацию не в государственной поликлинике, а в частном медицинском центре, провела целое расследование и выяснила, как обманывают доверчивых «пациентов».

Предложение, от которого нужно отказаться!

Мой год рождения в 2017 не попадает под диспансеризацию. Однако меня пригласили пройти диагностику организма, позвонив на мобильный телефон. Девушка вежливо и уверенно, употребляя умные и звучные термины, убеждала: «На каждого из жителей России выделены средства из госбюджета по программе «Здоровая нация». Для вас диспансеризация будет полностью бесплатной. Вы приносите медицинский полис, а мы с помощью высокоточного немецкого прибора просматриваем ваш организм по 25 параметрам. В числе прочего проверим снабжение сосудов кислородом, убедимся в бесперебойной работе сердца, определим уровень сахара в крови, диагностируем ваш биологический возраст...».

Звонок застал меня врасплох. Я даже не уточнила, откуда девушка знает мой номер и имя. Я осторожно напомнила, что мой год рождения попадал под диспансеризацию в 2016. Она заверила: «Ничего страшного. Такую точную диагностику вам не сделает никто. К тому же бесплатно». А ещё в качестве подарка мне предлагался массаж или любая другая процедура на выбор.

Я, конечно, знаю пословицу про бесплатный сыр. Но сразу не сообразила, что это было именно то предложение, от которого необходимо немедленно отказаться!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни