ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 2, 2021

Карина Андоленко. В потоке

Рейтинг: 0

Автор: Алла Занимонец. Караван историй. Коллекция

С уходом Сережи я повзрослела. По внутренним ощущениям стала старше лет на десять. Это не со знаком минус и не о том, что все плохо. Просто пришли совершенно другие ощущения и открылись новые ценности.

— Карина, давайте поговорим об «Алисе в Стране чудес». Многие видят в ее героине не сказочного персонажа, а философа по меньшей мере!

— Соглашусь с таким определением. «Алиса» — загадочная книга, в ней зашифровано много разных символов и посланий. И хотя Льюис Кэрролл создал ее сто пятьдесят лет назад, это очень актуальное произведение и сегодня. Во всяком случае, в рамках той философии, в которую верю я.
Читала «Алису» несколько раз, и каждый раз открываю что-то новое. Главное послание вижу в том, что наши возможности НЕограниченны, главное в это поверить. Героиня вышла из матрицы, ей удалось перейти «на ту сторону бытия». Это круто!
Смотрите, нам с детства практически не говорят: «Ты особенный, уникальный! Все твои мысли могут материализоваться, дерзай!» Наоборот — кругом сплошные ограничения, сомнения, страхи. В итоге очень многие из нас живут неосознанно, в полудреме, выполняя шаблонный набор привычных действий, желая, чтобы кто-то решил все проблемы.
— А вы?
— «По вере вашей да будет вам». Верю, как и Алиса, что мне все по силам и все в этом мире возможно.
Это реальность, а не гадание на козьей ножке. Там, куда направлено внимание, где есть цель, появляется энергия для ее реализации. Другой вопрос, что если мы придерживаемся теории «достигаторства»: будь сильнее, умнее, прыгни выше, заработай больше, то выпускаем в мир разрушительную энергию. Энергию обиды, претензий, злости, раздражения, соперничества. Признаться, я и сама находилась в нескончаемой гонке много лет подряд. Постоянно сама себе что-то пыталась доказать, пока не увидела, сколько сил, ресурсов уходит на все это. И решила, что не буду больше брать в работу больше двух проектов одновременно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни