ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 19, 2018

«КАТАЛИСЬ НАОТМАШЬ!»

Рейтинг: 0

Автор: Олег ЧИКИРИС. Советский Спорт

Алина Загитова обходит Евгению Медведеву в короткой программе, а Евгения Тарасова и Владимир Морозов возглавляют российский пьедестал в парах — таков итог второго дня чемпионата Европы в Москве.

ЗАГИТОВА: НИЧЕГО ОСОБЕННОГО — КАК ОБЫЧНАЯ ТРЕНИРОВКА

Титулованная итальянка Каролина Костнер показала вчера выдающееся, притом безошибочное катание. Но даже этого не хватило, чтобы на равных конкурировать с россиянками. Они соперничают на другом, космическом уровне. Медведева допустила помарку, стала второй и пообещала «подкрутить настройки» перед произвольной программой. Загитова стала первой.

– Каково это – обойти на первом взрослом чемпионате Европы саму... – первый вопрос напрашивался сам собой, но Алина не дала договорить.

– Я не хочу это комментировать, тем более я пока никого не обошла — это была лишь короткая программа. Мой главный соперник — я сама.

– И все же это первое ваше противостояние с Женей на международном турнире.

– Но мы соревновались на чемпионате России в прошлом сезоне. На международном уровне тоже случалось встречаться — на турнире в Японии. Ничего особенного — как обычная тренировка. Мы с Женей хорошо дружим, хотя соперничество, конечно, присутствует. Мы занимаемся на одном катке, у одного тренера. Подстегиваем друг друга. Это хороший стимул, своеобразная игра: Женя, например, делает каскад из трех тройных, и я стараюсь.

– Когда ваша сегодняшняя соперница Каролина Костнер впервые выступила на чемпионате Европы, вам не было и года.

– К сожалению, я плохо знаю английский язык, поэтому общаться с Каролиной мне трудно. Для меня она — большой авторитет, очень волнительно с такой опытной спортсменкой соревноваться.

– Ваш отец — хоккейный тренер. Что-то советует вам по ходу турнира?

– Нет, во время соревнований мы с ним не общаемся. Созваниваемся после произвольной программы. Говорит обычно: «Ты — молодец, но надо идти дальше».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни