ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 20, 2019

Катерина Шпица: «После свадьбы фамилию менять я не буду»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Николайчик. Семь Дней Тв-программа

«Когда сыну было месяца три-четыре, я уже снималась. Никаких особых условий мне не создавали, кроме того, что я договорилась с режиссером кормить сына по требованию, а не по расписанию. Проблема была одна — быстро расшнуровать корсет… Сейчас думаю: вот когда надо было в эротике сниматься, у меня была такая грудь — ух! Нужно не пропустить этот момент, когда пойду за вторым ребенком», — смеется Катерина Шпица.

— Катерина, недавно в российский прокат вышел латвийский фильм «То, что никто не видит», в котором вы снялись с Евгением Ткачуком. И дальше у вас премьеры запланированы одна за другой, съемки не останавливаются, пробы постоянно. Довольны тем, как складывается ваша актерская карьера?

— Деятельности-то всякой много, конечно, но я была бы не против, если бы она сконцентрировалась на каком-то одном проекте космических масштабов. Хочется сыграть роль в глобальном, важном кинофильме, который войдет в историю как знаковое явление для поколения. Чем старше становлюсь, тем чаще пытаюсь честно ответить на вопрос: зачем я пришла в эту профессию? Потому что платья, дорожки, фотовспышки — все, что кажется со стороны таким привлекательным, — это, конечно, интересно и ярко, но артисты не ради славы и не ради публикаций в журналах посвящают свою жизнь кино.

Удовольствие есть тогда, когда получается значимый результат. А в нашей индустрии это не часто. И если бы мне, например, из проекта в проект предлагали однотипные роли, я бы не смогла сниматься. Не хочу, чтобы главным аргументом участия в проекте были деньги. Если актер снимается только из-за денег, это тревожный знак. Пока я стоически отказываюсь от подобных проектов, единственной ценностью которых для меня был бы заработок… Мне очень хочется перемен. Ну а легче всего девушкам начать с внешности, а внешние перемены приводят и к внутренним. Если бы не досъемки в сериале «Полярный», я бы с удовольствием что-то в себе поменяла. Может, подстриглась бы покороче или снова челку отрезала. Хочется иногда чего-то эдакого, и если бы потребовалось для какой-то роли экспериментировать, я была бы счастлива.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни