ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 24, 2016

Киев настроился на войну?

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Мирная. Аргументы и факты Москва

25-ю годовщину независимости Украина встречает воинственными заявлениями. Президент Порошенко предрекает вторжение России. В Киеве ходят слухи, что за диверсиями в Крыму стоят нацио­налисты, а глава МВД готовит переворот. А в Донбассе гибнут люди.

Радикалы подставили?

Президент Украины Пётр Порошенко на днях заявил, что возможно «полномасштабное российское вторжение по всем азимутам». Он не преминул рассказать о том, как Украина спасётся от агрессора при мощной поддержке США и ЕС. «Нет никаких предпосылок ожидать российского вторжения даже местного характера. Кстати, в Киеве это прекрасно понимают, но говорить о российской угрозе всё равно будут, - уверен украинский политолог Михаил Погребинский. - А единственный способ Киева повлиять на возможное решение ЕС ослабить санкции против России - спровоцировать Москву на жёсткий ответ».

«То, что сегодня делает Порошенко, похоже на известную американскую тактику: поднять шум, чтобы прикрыть свои действия, - считает сенатор Франц Клинцевич. - Мы накануне широкомасштабной провокации. Об этом говорят и направленные на дестабилизацию Крыма действия Украины на полуострове. Когда начнутся провокации, я хочу, чтобы все понимали: мы будем защищать граждан РФ и свою территорию».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни