ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 23, 2020

Кокорин не хочет на курорт

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

Вариант с арендой Александра Кокорина в «Сочи» изначально выглядел странным. Когда футболист и главный тренер узнают о трансфере из новостей в СМИ — это удивительно. И теперь, по имеющимся данным, форвард жестко настроен против переезда в курортный город.

Допускаю, что ситуация могла бы быть иной, если бы руководители «Зенита» убедили Сергея Семака в необходимости временного ухода нападающего. А потом вместе с главным тренером пригласили бы за круглый стол самого Кокорина и подыскали бы аргументы. Так мол и так: окончательно наберешь форму, получишь много практики, не все здесь зависит от нас, но мы тебя любим, ценим, уважаем, очень ждем летом, чтобы вместе идти к победам в Лиге чемпионов. Александр — человек сентиментальный, мог бы растаять.

Тем более, что он благодарен «Зениту» за поддержку во время всей истории с уголовным делом — питерцы не отвернулись от своего игрока. На этой волне Кокорин и подписал новое соглашение с чемпионами России. По моим данным, при этом не присутствовал агент футболиста и его отчим — Кирилл Логинов, а финансовые условия контракта уступают тем, что были по предыдущему договору.

Однако теперь маятник качнулся в другую сторону. Аренда в «Сочи» именно по тому сценарию, что мы видим, вызвала крайне негативную реакцию нападающего. Сам он пока хранит молчание, говорит Логинов. В том числе, о том, что Кокорин не пойдет в «Сочи».

— Насколько знаю, контракт с «Зенитом» Александр подписывал без вашего участия? — уточняю у Логинова.

— В какой-то момент решил, что слишком самостоятельный. Вот наподписывал.

— Может, и по «Сочи» Кокорин не согласен с вашими словами?

— Это не моя точка зрения, а Сашина. Я ее просто разделяю. Бывали случаи, когда наши позиции расходились, но в данном случае мнения полностью совпадают.

— Гендиректор «Зенита» Александр Медведев объявил о решении отдать Кокорина в аренду в «Сочи». Вы — против. Возможен ли разрыв договора с сине-бело-голубыми?

— До этого пока не дошло. Но позиция по «Сочи» у Саши однозначная.

— Она может поменяться, если, скажем, Семак попросит согласиться на переход?

— Не думаю, что Сергей Богданович пойдет на это. Пока выглядит так, что в кулуарах кто-то договорился, а игроку объявляют, что все решено. Передают, как вещь какую-то. Любому это не понравится. Сейчас пытаются найти подход, через кого-то постараться переубедить парня.

— Может получиться?

— Не люблю гипотетических рассуждений, гаданий на кофейной гуще. На данный момент позиция однозначная: в «Сочи» Саша не пойдет. Ему нечего там делать.

— Не то место для развития карьеры?

— Я не хочу ничего плохого говорить про клуб. Имею уважение к «Сочи» и его болельщикам. Но он туда не пойдет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни