ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 25, 2018

Контрольный выстрел Баха

Рейтинг: 0

Автор: Владимир ИВАНОВ. Спорт-экспресс

Вчера главы международных федераций лыж и биатлона выразили в адрес Международного олимпийского комитета недовольство по поводу отстранения от Олимпиады элитных российских спортсменов. Но заявление главы МОК Томаса Баха убило последнюю надежду на поездку наших главных звезд в Пхенчхан.

Судя по тону заявлений руководителей российского спорта можно сделать вывод: бойкота Олимпийских игр-2018 все-таки не будет. Об этом же в неофициальных беседах говорят чиновники. Сейчас Россия – бедный родственник в мировом олимпийском движении. Но если решимся на жесткие ответные меры, то вовсе окажемся за дверью. Поэтому, несмотря на весь позор, который сейчас происходит, нам предлагается потерпеть, рассчитывая, что хотя бы молодое поколение российских атлетов получит шанс на нормальное отношение и какое-то будущее.

Из всех раскладов по участию России на Олимпийских играх, которые можно было предположить полгода назад, реализовался худший. Очевидно, что этот матч наши спортивные власти проиграли. Флага и гимна не будет, за телеправа заплачено, но большая часть команды не допущена до Игр-2018, а ОКР отстранен и еще остался и должен 15 миллионов долларов. Но даже на фоне этого недопуск в Пхенчхан в самый последний момент Сергея Устюгова, Антона Шипулина, Виктора Ана и остальных выглядит совсем уж изощренным издевательством. Как и вчерашний комментарий президента МОК Томаса Баха: "Комиссия не действовала в роли судьи. Она тщательно проверяли каждое дело, и в итоге Россия может быть уверена, что только чистые спортсмены попадут на Игры и неприятных сюрпризов после соревнований не будет. России следует ценить такую возможность".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни