ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 10, 2017

КРАСНО-БЕЛАЯ НОЧЬ

Рейтинг: 0

Автор: Ярослав СУСОВ, Михаил ГОНЧАРОВ, Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Спорт-Экспресс

"Я ЗА ВСЕ ЗАПЛАЧУ!"

Стихийные праздники – они самые яркие. Так получилось и в этот раз. Вот кто бы мог подумать, что в самый разгар выходных, поздним вечером, да еще и после матча чужой команды болельщики "Спартака" как по команде рванут к родному стадиону, чтобы устроить там настоящие красно-белые гуляния? Было ли что-то подобное после побед других московских клубов? Давно ли так объединяла людей сборная?

Чемпионство "Спартака" оказалось настолько ярким и долгожданным событием, что ничего планировать и не нужно было. Праздник начался сам собой.

Часов с десяти вечера, то есть через час после финального свистка в Петербурге, у стадиона "Открытие" стали появляться первые группы фанатов. Счастливые, слегка ошарашенные, незнакомые друг с другом – народ обнимался и братался, и людей становилось все больше.

И "Спартак" не был бы народной командой, если бы к народу не присоединились футболисты. И кто это сделал? Конечно же, капитан! Денис Глушаков появился у стадиона насколько неожиданно, настолько же и стремительно. Тут же болельщики бросились к нему и заключили в свои объятия. "Мы – чемпионы!" , – зазвучал могучий заряд. В эту ночь по всей Москве он раздавался тысячи раз.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни