ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 9, 2019

Летние киношколы для детей: плюсы и минусы

Рейтинг: 0

Автор: Елена Булова. Вечерняя Москва

У 70 процентов актеров мира карьера закончилась в том же году, в котором и началась. Наша страна не исключение. Несмотря на это, молодежь всегда мечтала снимать и сниматься в кино.

Нередко случается, что, попадая в заветный вуз, зачастую на платный курс, студенты понимают, что их представления о профессии отличаются от того, чем кинематограф является на самом деле. Очевидно, чтобы избежать разочарования, стоит загодя, еще в подростковом возрасте, потратить некоторое количество времени, чтобы «на берегу» прочувствовать особенности будущей профессии.

Этому запросу сегодня стараются отвечать десятки подростковых киношкол, в том числе и летних. Но у родителей, естественно, возникает вопрос, смогут ли дети там что-то получить (плата-то за двухнедельное обучение нередко доходит до 40 тысяч рублей).

Итак, среди нескольких десятков столичных названий, среди которых и школа кино для детей и подростков Jullywood, и киношкола «Артерия кино», и киношкола «Арена кино» для детей от 6 до 18 лет, и многие другие, наибольшее внимание привлекает «Киношкола для подростков». Прежде всего тем, что она работает при «Московской школе кино» (Moscow Film School), в которой взрослым читают курс знаменитые Алексей Попогребский, Борис Хлебников, Ингеборга Дапкунайте. А педагогами школы для подростков являются выпускники этой самой взрослой школы, уже имеющие опыт работы в индустрии. Летний подростковый курс тут ориентирован на возраст 11–15 лет, рассчитан на две недели и, как гласит реклама, «является реальной возможностью для подростков почувствовать атмосферу работы в киноиндустрии, познакомиться с кинопрофессиями изнутри, поучаствовать в питчинге идей и снять свой первый мини-фильм».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни