ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 16, 2021

ЛОКОТЬ ТУРИСТА В БОКУ

Рейтинг: 0

Автор: ЖАННА ГОЛУБИЦКАЯ. МК Московский Комсомолец

Российские курорты на Черном море настиг коллапс: несмотря на взвинченные цены, на побережье яблоку негде упасть, что превращает отдых в битву за место под солнцем – в самом прямом смысле. На это жалуются не только туристы, но даже туроператоры и местные жители, невзирая на то, что столпотворение означает их прибыль.

Причина в том, что из-за перегруженности отправляющая и принимающая стороны с каждым днем получают все больше претензий – переносятся рейсы, забронированные отели заменяют на худшие, курортные заведения не справляются с потоком посетителей и уровень сервиса падает…

Что происходит на самых популярных российских курортах и есть ли им альтернатива – выясняем с помощью всех заинтересованных сторон.

Ростуризм предупреждал соотечественников о перегруженности черноморских курортов еще в начале месяца, обозначив ситуацию как «перегрев рынка и динамический рост цен» в связи с тем, что в условиях ограничения международного авиасообщения спрос кратно превышает предложение. Ситуация, по словам руководителя организации, осложняется также дефицитом качественных, современных отелей. По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), на сегодня в отелях черноморского побережья мест практически нет: отели 4-5 звезд забронированы под завязку до конца месяца, а некоторые и до конца лета, а в бюджетных 3-х звездах и гостевых домах свободных мест менее 5%.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни