ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 2, 2019

Мария Ласицкене: «Американец Коулмен пропускал допинг‑тесты. Не уверена в его честности»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Марьянчик. Спорт-экспресс

В понедельник российская прыгунья в высоту стала трехкратной чемпионкой мира, а на следующий день дала резонансное интервью «СЭ»

Совсем недавно в спринте была эпоха Усэйна Болта. В шесте не так давно – Елены Исинбаевой. В высоте прямо сейчас – Марии Ласицкене. И мы можем наслаждаться этим временем. Она – единственная, кому удалось победить на трех чемпионатах мира в прыжках в высоту. Это шесть лет доминирования! И останавливаться на достигнутом она совершенно не собирается. Ей всего-то 26 лет.

— Третье золото чем-то отличается от предыдущих?

— Я слегка более счастливая. Третье золото — есть какая-то крутость в этом всем. Понимаю, как это скромно сейчас звучит (смеется). Но я на самом деле счастлива и горжусь этим достижением. Сезон был длинный и есть вещи, о которых знаем только мы с Геннадием Гариковичем (Габрилян, тренер Ласицкене. — Прим. «СЭ») и семья. Так что делаем глубокие вдох и выдох — и идем дальше.

Я получила море поздравлений, и чувствую, что много людей искренне за меня переживали. После финала напряжение спало и у них, и у меня. И это очень приятно.

— По части давления это был самый сложный чемпионат мира?

— Да. Были старты в Минске, которые всех очень раззадорили. Был абсолютно пустой август. У всех были мысли, как дожить до конца сентября-начала октября. Я отрубала все ненужное, но сезон был такой, что не сомневаться было сложно.

Давление было и оно становилось все больше. Я видела эти нули в секторе напротив фамилий других девчонок, слышала гул, который шел со стороны эфиопских болельщиков — они прыгали как футбольные фанаты. Закрывалась как могла. В этой атмосфере по-другому никак. Гул затмевал даже мысли. Я просто не слышала, о чем себе говорю. Мне хотелось тишины. Но, с другой стороны, все это придавало атмосферы, об этом будут вспоминать.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни