Янв. 19, 2023

Медведев vs Надаль

Рейтинг: 0

Автор: Олег Шамонаев. Спорт-экспресс

Российский теннисист вышел в третий раунд турнира «Большого шлема» в Мельбурне, но лишился возможности отомстить великому испанцу за поражение в прошлогоднем финале – Рафа сенсационно выбыл из турнира

Первая ракетка Открытого чемпионата Австралии Рафаэль Надаль не сумел защитить свой титул, уступив во втором круге соревнований из-за травмы. Год назад испанский гений бился за главный трофей с россиянином Даниилом Медведевым и победил в сумасшедшем матче, но 12 месяцев спустя турнирная судьба финалистов складывается совсем иначе. Рафа не сумел взять ни сета у малоизвестного американца Маккензи Макдональда (4:6, 4:6, 5:7) и покинул корт с гримасой боли из-за поврежденного бедра. А вот Медведев во второй встрече подряд не дал сопернику ни шанса, обыграв Джона Миллмана в трех партиях (7:5, 6:2, 6:2), и уже готовится к поединку третьего круга против Себастьяна Корды из США.

Пока рано говорить о шансах Даниила снова добраться до решающей схватки за трофей. Россиянин находился в одной четверти сетки с Надалем и теоретически мог провести с Рафаэлем матч-реванш в четвертьфинале. Теперь его точно не будет, но это не делает задачу Медведева легче – хватает других неудобных потенциальных оппонентов, один из которых Карен Хачанов. С другой стороны, Australian Open – один из самых успешных «Больших шлемов» для Даниила. Здесь он два года подряд выступал в финале, и, если не отвернется удача, шансы сделать хет-трик достаточно велики.