ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 13, 2020

Меган и Гарри: сколько еще продержится их брак?

Рейтинг: 0

Автор: Мария Обельченко. Семь Дней Тв-программа

Меган хочет доказать всему миру, что полюбила не принца, а рыжеволосого харизматичного парня по имени Гарри. Но ведь он от этого не перестал быть принцем со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Большинство поклонников британской монархии полагают, что принц Гарри и его жена Меган Маркл, отказавшись от роли членов королевской семьи, нанесли сокрушительный удар не только по традициям, но и по вечной как мир сказке о Золушке, мечтающей о прекрасном принце. Меган осуществила мечту всех девушек на свете, но проявила черную неблагодарность и умыкнула принца из королевства. Пока все спорят по поводу поступка отлученных от двора Виндзоров и строят прогнозы об их дальнейшей судьбе, Голливуд, похоже, одно­значно встал на сторону Гарри и Меган.

Сначала Марго Робби на вручении премии BAFTA от имени Брэда Питта (что лишь удвоило произведенный эффект) зачитала заранее заготовленное обращение актера: «Привет, Британия! Слышал, вас бросили. Что ж, добро пожаловать в мой клуб!» Затем в своем послании Брэд «добил» королевскую семью, пообещав назвать статуэтку «Гарри», чтобы «с радостью увезти ее в Америку». А на днях Мадонна предложила беглецам свой роскошный пентхаус на Манхэттене с видом на Центральный парк. Мол, в сравнении с ее апартаментами Букингемский дворец сильно проигрывает.

Шутки шутками, но, очень вероятно, сбываются прогнозы Елизаветы II, принца Чарльза и его сына Уильяма — Меган вовсе не собирается вести мирную и спокойную жизнь в «невыносимо скучной» (как сказала Мадонна) Канаде. А почти наверняка предпочтет Америку, где у нее есть шанс не только продолжить свою голливудскую карьеру, но и жить в родном Лос-Анджелесе. В окружении тех, кто считает ее поведение единственно верным и всячески поощряет. Вот только что там будет делать Гарри, ее любимый муж? Неужели принц, пускай и только шестой в очереди на престол (Гарри «подвинули» после рождения троих детей Уильяма и Кейт), станет всего лишь титулованным «аксессуаром» Меган Маркл на голливудских вечеринках?

Королева Елизавета II, похоже, не случайно вынесла строптивцам весьма суровый вердикт в ответ на просьбу понять их чувства и желание «частично отказаться от своих обязанностей старших членов королевской семьи». Как известно, Мегзит (так окрестили это событие по аналогии с Брекзитом) неожиданно оказался для герцогов Сассекских гораздо более жестким, чем они могли предполагать. С них сняли не только все обязанности, но и отлучили от привилегий, в том числе финансовых. После того как Гарри 8 января озвучил судьбоносное решение, Елизавета II призвала всех действующих членов королевской семьи в поместье Сандрингем, где королева традиционно проводит рождественские каникулы. Стоит отметить, что это Рождество прошло для нее весьма тревожно. Во-первых, накануне разразился грандиозный скандал с сыном Елизаветы принцем Эндрю из-за его дружбы с миллиардером Эпштейном, покончившим с собой в тюрьме, где он находился по обвинению в педофилии.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни