ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 3, 2019

Месси снова сделал это. У аргентинца – шестой «Золотой мяч»​

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Гирин. Спорт-экспресс

Народные победители

Когда «Золотой мяч» совместно вручали France Football и ФИФА — а это было с 2010-го по 2015 год включительно, в случаях, когда мнение публики не совпадало с официальными итогами голосования, было принято смотреть только результаты опроса журналистов. Мол, как это произошло бы раньше, когда призом владело только французское издание, и не опрашивали тренеров и капитанов сборных — то есть тех, кто, как считалось, ставит галочки в бюллетене, особо не задумываясь, особенно если речь идет о многочисленных странах третьего мира.

У журналистов обычно побеждал народный фаворит, которого вроде как незаслуженно прокатили с престижной наградой — Весли Снайдер в 2010-м или, скажем, Франк Рибери в 2013-м. И все качали головами и говорили — ну, вот видите.

Такая же реакция последовала, кстати, и в сентябре, когда на церемонии вручения призов ФИФА The Best награда лучшему игроку года досталась Лионелю Месси, а не Виргилу ван Дейку. Голландец победил в голосовании журналистов, тогда как игроки, тренеры и болельщики были за аргентинца.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни