ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 11, 2019

На футбол – без штанов. Болельщиков унизили в Химках

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Спорт-экспресс

Вчера "Спартак" победил "Динамо" (1:0) в центральном матче 19-го тура РПЛ. Встреча в Химках была омрачена плохой организацией: из-за осмотра зрителей на входах образовались огромные очереди, болельщиков досматривали до нижнего белья. В результате многие попали на трибуны с большим опозданием.

Не прошло и года с окончания чемпионата мира. Турнира, который заставил нас верить в свой футбол, своих болельщиков и свою полицию – дружелюбную, тактичную и профессиональную. Казалось, что образцовый месяц навсегда перевернул наше представление о том, как должно быть. Ведь мы сумели организовать суперпраздник для всего мира, разве теперь не сможем сделать нормально для себя?

Выясняется, что нет – для себя можем не всегда.

И дело не только в том, что "Динамо", много лет строившее стадион, в очередной раз обмануло своих болельщиков, когда из-за проблем с газоном отменилось открытие. Да, язвительный баннер болельщиков "Спартака" со словами "Вас опять проДинамили" попал в самую точку – трибуне бело-голубых нечем крыть, там ситуация с ареной в Петровском парке вызывает еще больше раздражения. Но даже в этом случае можно было постараться и нормально провести матч в Химках. Стадион здесь нормальный, хотя и маленький.

Проблема, конечно, не в спортсооружении. Проблема в людях. И в случае с неготовой корневой системой травы нового стадиона "Динамо", и с позором на "Арене Химки".

То, как все было организовано – это именно позор и настоящая катастрофа.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни