ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 26, 2021

Наливыч крепкий

Рейтинг: 0

Автор: Валерия Федоренко. Новая газета

Зеленая жестяная остановка близ небольшого города Уссурийска в Приморском крае. На этом самом месте в сентябре 2021 года снимался очередной смешной ролик про председателя исполнительного комитета Уссурийского района Виталия Наливкина. Невысокий мужичок со сломанным носом, хриплым, но командным голосом, в пиджачке и с категорично-абсурдными решениями любых проблем предотвратил теракт, пару раз пальнув из бутафорского противотанкового гранатомета в щит «Единой России» и в остановку, а потом голыми руками «обезвредил» бесхозную сумку с китайской морковью.

По поводу заброшенной, полуразвалившейся остановки, разумеется, ни у кого ни к кому вопросов нет. А к съемочной группе юмористических скетчей про Виталия Ивановича у правоохранительных органов претензии. Им вменяют статью «хулиганство», формально — за ущерб на 32 тысячи рублей, причиненный остановке общественного транспорта.

…К слову, никакого Уссурийского района не существует в природе (Уссурийск — это городской округ). Зато есть — вот парадокс — Уссурийский районный суд. Там и будут судить двоих из трех членов кинокомпании BARAKuda. Актера, сыгравшего самого председателя, — Андрея Неретина — допрашивали, но он ничего не смог сказать про пиротехнику, его даже не было на месте, когда снимали эти эпизоды.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни