ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 15, 2017

Наши в Дубае: Су-35С против F-16.

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Черняк. Аргументы и Факты Москва

Что Россия представляет на международном авиашоу?

В Дубае идёт международный авиакосмический салон, который позиционирует себя как третий в мире по значимости после Ле Бурже и Фарн­боро.

Одна из главных интриг Dubai Airshow — заочное противостояние российского Су-35С, впервые выступающего на Ближнем Востоке с лётной программой, и американского F-16.

В Дубае открылся международный авиакосмический салон, который позиционирует себя как третий в мире по значимости — после Ле Бурже и Фарнборо. В этом году здесь представлены 1200 экспонентов из 60 стран и 160 самолетов на аэродроме — весьма солидные показатели.

Россия, присутствующая на Dubai Airshow с 1993 года, тоже в тренде — на этот раз наши привезли одну из самых представительных экспозиций за последние несколько лет. С Европой-то отношения охладели, а потому упор в выставочных показах приходится делать на азиатские авиасалоны. И делегация РФ на этот раз весьма представительная — от вице-премьера Дмитрия Рогозина (он представил стенд РФ наследному принцу эмирата Дубая) и главы «Ростеха» Сергея Чемезова до десятков влиятельных чиновников рангом пониже.

В Дубай «живьём» прилетели истребитель Су-35С, Sukhoi Superjet-100 с салоном представительского класса, самолет-амфибия Бе-200 и транспортник Ил-76. Плюс, конечно же, эскадрилья «Русских витязей», поменявшая свои Су-27 на Су-30СМ, которые выпускают в Иркутске. 8 таких машин корпорация «Иркут» не так давно передала «Витязям», весной они выступали на них на авиасалоне в Малайзии и вот теперь прилетели в Дубай — из Кубинки с двумя посадками. «Витязи» безусловно станут «изюминкой» салона — других авиагрупп, летающих на тяжелых истребителях, в мире нет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни