ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 25, 2019

«Не каждый станет покупать Apple»

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Цырулёва. Известия

Глава Минпромторга Денис Мантуров — о потенциальном уходе американской компании из РФ, перспективах «Суперджетов» и продаже алкоголя в интернете

Apple вряд ли уйдёт с российского рынка после вступления в силу закона об обязательной предустановке отечественного ПО на гаджеты. За три года в самолёты Sukhoi Superjet 100 и МС-21 будет вложено более 120 млрд рублей. Автомобили Aurus будут выпускаться в том числе в цветах "латте макиато", "бархатный рубин", "красная пустыня". Об этом в интервью "Известиям" рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. Он также счёл разумной идею продлить время реализации вина и сообщил, когда может быть принят закон об онлайн-продажах алкоголя.

Промпроизводство в России в ноябре увеличилось на 0,3% по сравнению с тем же периодом 2018-го, и это минимальные темпы роста за последние два года. Почему сложилась такая ситуация?

Факторов, почему складывается такой прирост, очень много. В первую очередь - макроэкономические. Чтобы предприятиям адаптироваться к сложившимся условиям, действуют меры поддержки тех отраслей, где мы потенциально ожидаем получить рост. В последующем это даст мультипликативный эффект и будет влиять в целом на развитие нашей экономики. Если говорить о результатах этого года, то за 11 месяцев, по сравнению с аналогичным периодом 2018-го, прирост промышленного производства составил 2,4%, а в обрабатывающих производствах - 2,1%. Примерно такие результаты будут и на конец года.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни