ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 4, 2019

«Не пью 30 лет. Но мало кто верит»

Рейтинг: 0

Автор: Владимир Полупанов. Аргументы и Факты Москва

В преддверии 60-летия, которое гарик сукачёв отмечает 1 декабря, музыкант отправляется в большой гастрольный тур «GO!», перед началом которого он ответил на вопросы «АиФ».

Владимир Полупанов, «АиФ»: — Игорь Иванович, Мосгорсуд на днях изменил актёру Павлу Устинову наказание с 3,5 года колонии на год условно «за применение насилия к сотруднику Росгвардии». Когда шёл суд, на своей страничке в Инстаграме вы поддержали Устинова баннером. Но при этом утверждаете, что вы активный противник любых протестов. Поясните свою позицию.

Гарик Сукачёв: — Когда возникло дело Ивана Голунова (правоохранители подкинули журналисту наркотики.Ред.), а потом начались задержания на митингах, я стал активно интересоваться происходящим и пришёл к открытию. Эти события шиты белыми нитками. Мы никогда не узнаем, кто это всё инспирировал и, главное, зачем. Ясно одно: наверху идёт колоссальная борьба.

Меня не убеждают видеоролики, в которых Павла Устинова крутят омоновцы. Понимаю, что мне показали «финал фильма». Но завязки и развития я не видел. Голунов и Устинов — сакральные жертвы. Кому они нужны? Думаю, что системная оппозиция в них больше заинтересована.

Нужно ли это власти? У меня не сформировано мнение на этот счёт. И хотел бы, чтобы мне внятно объяснили, что же всё-таки происходит? Я уже говорил не раз — в России наступила пора стагнации, которую не замечают только те, кто не хочет её замечать.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни