ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 28, 2020

Не сгорим, так поплаваем

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

27 апреля президент России Владимир Путин провел видеоконференцию по поводу ситуации с наводнениями и пожарами. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников констатирует: сажать на семь лет за костер, как в Белоруссии, не будут. Хотя соблазн выступить в этом роде был продемонстрирован.

Видеоконференция была интересна, например, тем, что впервые за все время их проведения рядом с Владимиром Путиным сидел живой человек. Это был глава МЧС Евгений Зиничев. То есть за последние три недели мы точно такого не видели. С одной стороны, да, можно предположить, что рядом с Владимиром Путиным может ведь находиться не чужой для него человек. То есть тот, кому Владимир Путин полностью доверяет.

С другой, последнее время президент себе такого не позволял. Впрочем, по данным “Ъ”, в непубличном поле Владимир Путин в это время все равно встречался с людьми. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал мне, что на самом деле тут многое зависит и от ситуации, к примеру, в ведомстве, которое возглавляет чиновник. В МЧС случаев заболевания коронавирусом в центральном аппарате не зарегистрировано, а контроль, считается,— постоянный и даже непрерывный.

То есть нет такого, что перед встречей с президентом человек должен обязательно отсидеться где-то две недели при полном карантине под личным контролем людей, отвечающих за безопасность президента, прежде чем предстать перед ним. Не должен. И может даже не надевать маску: ни тот, ни другой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни