ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 19, 2019

Нефтяное пятно на репутации «ФортеИнвеста»

Рейтинг: 0

Автор: Алина Фадеева, Дмитрий Серков. . Ежедневная Деловая Газета Рбк

В офисах компаний Михаила Гуцериева прошли обыски — по неофициальным данным, одну из его компаний подозревают в контрабанде нефти на 2 млрд руб. Однако и эта сумма, и предполагаемая фабула дела вызывают серьезные вопросы

Что происходило в компаниях Гуцериева

Утром 18 декабря в офисах компаний Михаила Гуцериева прошли обыски, об этом РБК сообщил источник в Главном управлении МВД по Москве. Три очевидца рассказали о подробностях операции в бизнес-центре «Чайка» на Новослободской улице, где расположен офис «ФортеИнвеста». По словам одного из очевидцев, утром в холле этого бизнес-центра появился наряд ОМОНа с представителем Следственного комитета, который показал удостоверение охранникам и провел бойцов с автоматами через турникеты. ОМОН пробыл в офисе около часа, один из сотрудников дежурил внизу, рассказывает очевидец. Это подтвердил РБК и другой собеседник, оказавшийся очевидцем следственных действий.

Обыски прошли в десяти офисах компаний Гуцериева и его родственников, в том числе в штаб-квартирах нефтяной компании «РуссНефть», совет директоров которой возглавляет Гуцериев, и «ФортеИнвест» (владеет Орским НПЗ, занимается трейдингом, гендиректор компании — сын Гуцериева Саид), сообщил ранее Telegram-канал Mash. По его информации, обыск прошел и в квартире Гуцериева в Хамовниках.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни