ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 23, 2019

Немецкое качество (или Made in Germany)

Рейтинг: 0

Стори

Немецкая медицина славится далеко за пределами Германии. Но что такое немецкое качество, из чего оно состоит, чьими руками создаётся и как достигается? Сегодня мы в гостях в клинике Sana в Руммельсберге и встречаемся с профессором Дрешером, главным врачом клиники ортопедической хирургии нижних конечностей и артропластики

Профессор Дрешер, нам известна система медицинского образования в России. А какова она в Германии?

– Срок обучения на медицинских специальностях составляет шесть лет. Наряду с анатомией и биологией изучаются клинические дисциплины, а также общая терапия и хирургия. Сейчас я сам преподаю в Аахенском университете (RWTH Universität Aachen). Большое значение придаётся не только теоретическим знаниям, но и получению практических навыков. Эта составляющая в процессе обучения на факультете медицины заметно увеличивается с каждым семестром.

А как вы стали ортопедом?

– Всё просто. С детства я увлекался спортом. В семь лет в результате полученной травмы я попал к ортопеду. И вот уже тогда я решил, что это моё – быть врачом. Закончив гимназию с хорошими оценками и поступив на медицинский факультет, уже на втором курсе я начал писать докторскую работу. К тому времени я уже определился со специализацией. Меня удивляло и привлекало сочетание анатомии человека и новейших инженерных технологий. В 26 лет я защитил докторскую диссертацию, а в 34 стал самым молодым профессором в области ортопедии в Германии…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни