ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 18, 2021

Непривитым просьба не беспокоиться

Рейтинг: 0

Автор: Александр Воронов, Никита Щуренков, Наталья Костарнова, Дмитрий Шестоперов. Коммерсантъ

Работодатели готовы пойти на жесткие меры после объявления в Москве и Подмосковье обязательной вакцинации от COVID-19 для 60% работников торговли, общепита и сферы услуг. Подмосковные власти сообщили, что не допустят после 15 июля водителей общественного транспорта и такси без прививок до работы. О готовности отстранять от работы персонал, отказавшийся от вакцинации, заявили и представители столичных рестораторов. Между тем в московской мэрии категорически опровергли сообщения о подготовке к введению жесткого локдауна 20 июня.

О том, что непривитые водители общественного транспорта и такси не будут допускаться до работы в Подмосковье с 15 июля, сообщил подмосковный вице-губернатор Игорь Тресков. «Мы обеспечим через агрегаторы отключение от заказов водителей такси, которые не прошли вакцинацию»,— пригрозил господин Тресков, дав понять, что к 15 июля водители должны привиться хотя бы первым компонентом вакцины от COVID-19. С 17 июня сотрудники ГИБДД, как следует из заявления господина Трескова, начнут вручать водителям такси уведомления о необходимости пройти прививку от коронавируса, а позднее станут проверять у них сертификаты о вакцинации или соответствующие QR-коды прямо на дороге.

Напомним, на фоне резкого роста числа заболеваний коронавирусом в Москве и Подмосковье власти 16 июня решили прибегнуть к административному увеличению показателей по вакцинации. По распоряжению главных санитарных врачей субъектов владельцы магазинов, кафе и ресторанов, банков, таксопарков, салонов красоты и фитнес-центров, администрации музеев, театров и структур столичной мэрии должны вакцинировать 60% своих сотрудников. Процедура должна быть полностью закончена до 15 августа.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни