ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 28, 2018

Никель вернули в прежние состояния

Рейтинг: 0

Автор: СВЕТЛАНА БУРМИСТРОВА. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Лондонский суд вынес решение по иску Олега Дерипаски

Олег Дерипаска обыграл в Высоком суде Лондона двух других акционеров «Норникеля» — Владимира Потанина и Романа Абрамовича. Сделка между ними будет аннулирована: Абрамовичу придется вернуть Потанину $770 млн за 2,1% ГМК. Победа Дерипаски

UC Rusal Олега Дерипаски выиграла суд против других акционеров «Норникеля» — Whiteleave Владимира Потанина и Crispian Романа Абрамовича, длившийся около четырех месяцев. Копия заключения Высокого суда Лондона, принятого в среду, есть в распоряжении РБК.

Судья Стивен Филлипс заявил, что Абрамович не может продать свой пакет в «Норникеле» (4%), поскольку оферта акционерам компании недействительна. А это значит, что сделка по продаже 2,1% холдинга Потанину признана недействительной и UC Rusal не должна выкупать оставшиеся 1,9% примерно за $700 млн.

«UC Rusal приветствует сегодняшнее решение Лондонского суда, оно полностью подтверждает обоснованность позиции компании», — заявил РБК представитель компании. В «Интерросе» Потанина отказались от комментариев до получения полного текста решения. Представитель Абрамовича пока не ответил на запрос РБК.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни