ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 17, 2020

Николай Писарев: «Потолок «Спартака» – четвертое место»

Рейтинг: 0

Автор: Александр Кружков. Спорт-экспресс

Экс-форвард красно-белых в интервью «СЭ» поддержал Виктора Кашшаи, оценил спартаковский состав и критически отозвался о работе академии

— Начнем с горячей темы — судейства. К Турбину, в отличие от Казарцева, вопросов нет?

— В целом Турбин отработал нормально. Пенальти в ворота «Ахмата» назначил верно — Швец действительно завалил Жиго в штрафной. Справедливо отменен и гол Ларссона. Если в атаке мяч касается руки — это фол. Хотя без ВАР в таком эпизоде в жизни бы не разобрались. Согласны?

— Сто процентов.

— Правда, я не понял, почему арбитр не дал вторую желтую Харину, когда тот снес Айртона. Игрок проталкивает мяч, его бьют наотмашь по колену — и это не карточка?! Или правила изменились?

— Зато Ненахову чуть позже Турбин выписал второй «горчичник». Плюс еще семь желтых игрокам «Ахмата» показал.

— Все по делу! Спартаковцы были резче, быстрее, гости за ними не успевали, вот и приходилось фолить. Что касается судейства, то сейчас арбитры под колоссальным прессом, любое их действие рассматривается через микроскоп. Особенно много критики в адрес Виктора Кашшаи. Но я его поддержал бы. Все почему-то забывают, что он лишь недавно приехал в Россию. Ему нужно время, чтобы разобраться в нашем хозяйстве, внести коррективы в обучение. Спрашивать с Кашшаи надо в конце года, не раньше. Вообще у каждого рефери свой стиль. Кто-то любит раздавать предупреждения, кто-то, наоборот, позволяет футболистам побороться. Это нормально. Но когда манера судейства резко меняется, и человек, который прежде не сушил игру свистками, вдруг начинает сыпать карточками, сразу возникают вопросы.

— Лучшим у «Спартака» был Ларссон?

— Да. Он был очень активен, постоянно обострял игру, создавал моменты. Ну и пенальти исполнил безупречно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни