ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 11, 2021

О ЧЕМ КРЕМЛЬ ПРЕДУПРЕДИЛ ЗЕЛЕНСКОГО

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Ростовский. МК Московский Комсомолец

Двадцать с лишним лет прямого или непрямого пребывания Владимира Путина у руля верховной власти в России позволяют с уверенностью говорить: ВВП страшен в открытом гневе, но к его произносимым подчеркнуто спокойным тоном завуалированным ультимативным предупреждениям стоит относиться не менее серьезно. Посвященное украинской тематике неожиданное телевизионное интервью хозяина Кремля, с моей точки зрения, относится именно к разряду подобных скрытых ультиматумов.

Но вот кто реальный главный адресат посланных ВВП сигналов? И почему эти сигналы прозвучали именно сейчас? Частично ответ на эти вопросы лежит на поверхности, а частично покрыт туманом.

Адресованные Джо Байдену униженные мольбы Зеленского — не забывайте о нас, пожалуйста, не забывайте! — выглядят смешно, но при этом являются по-своему эффективной политической стратегией. Нытье, как ни странно это прозвучит, тоже является формой давления и даже политического шантажа.

Обрушив на журналистов американского портала Axios поток жалоб, президент Украины сумел выбить из Байдена и телефонный разговор, и даже приглашение посетить позднее этим летом Вашингтон. Головокружение от подобных «успехов» сразу привело Киев к новому унижению. Тот же самый вездесущий Axios (недавний исполнительный вице-президент этого СМИ Эван Райан кроме «должности» супруги госсекретаря Тони Блинкена занимает еще и пост секретаря американского кабинета министров) тут же сообщил: во время телефонного разговора Байден «не подчеркивал важность предоставления украинскому государству плана действий по членству в НАТО», как поспешили отрапортовать в офисе Зеленского.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни