ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 17, 2019

Они не работают и убивают нас. Зачем нам такие соседи?!

Рейтинг: 0

Автор: Анна ГЛАДКИХ, Дмитрий КОЗУРОВ. Комсомольская Правда. Москва

Больше 500 человек пришли на похороны убитого в драке между русскими и цыганами в Чемодановке

ДЛЯ ЦЫГАН — ОТДЕЛЬНЫЙ КЛАСС В ШКОЛЕ

Жители Чемодановки перекрыли федеральную трассу М-5 в знак протеста против беззакония, который творят в их поселке цыгане. Конфликт, который тлел в часе езды от Пензы несколько месяцев, разгорелся с невиданной силой.

Катализатором общественного возмущения стал случай, когда несколько цыган стали приставать к 12-летней девочке.

- Сначала донимали женщин, которые загорали на берегу пруда. А потом схватили там школьницу и потащили к себе во двор, - рассказал «Комсомольской правде» местный житель Алексей Давыдов. - Слава Богу, она громко кричала и брыкалась, и ее отпустили.

Это не единственный пример беспокойного соседства. До этого шуму наделал случай, когда цыгане в грубой форме приставали к беременной девушке.

Чемодановка — поселок большой, разделенный на несколько районов. Один из них почти полностью занят цыганскими семьями. Их настолько много, что в местной школе для их детей даже выделили отдельный класс.

- Раньше они как-то совсем обособленно жили, а пару лет назад стали активно детей в школу отдавать, - говорит жительница Чемодановки, просившая не называть ее имя. - В садик они не ходили, по русски понимают плохо, читать, считать, писать совсем не умеют. Сильно отстают от других первоклашек. Вот и решили не мучаться, а всех согнать в отдельный класс. Не знаю уж, что за несчастный учитель согласился его вести.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни