ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 16, 2019

Операция "Дюшес": оперативники задержали внука Деда Хасана на криминальной сходке

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСАНДР БОЙКО. Комсомольская Правда. Москва

"Руки за голову, всем лежать, мордой в пол, работает ОМОН" - звучало в ночь на понедельник в ресторане "Дюшес", что в Люберецком районе Подмосковья.

Как стало известно "Комсомолке" эта команда была заключительным этапом совместной операции ФСБ, Следственного комитета и угрозыска МВД. В итоге - задержаны три десятка выходцев из бывших союзных республик, которые могут иметь отношение к оргпреступности.

ОПЕРАЦИЯ "ДЮШЕС"

Еще несколько дней назад оперативники МВД России получили информацию, что криминальные воры запланировали сходку в люберецком ресторане "Дюшес". Местные бандиты долгое время не смогли поделить территорию и решили созвать сходку, чтобы их "рассудили по справедливости" более «авторитетные" товарищи. Последние слетелись в "Дюшес" буквально на сладкое: молодые воры спорили из-за контроля за точками сбыта фруктов и строительных материалов в Подмосковье. Оказывается, продавцы стихийных рынков были вынуждены отчислять криминальному миру 10-15 процентов за свое "спокойствие".

- Когда этот вопрос разрешили, опять начали толковать о том, кто будет королем воровского мира. Ранее ворами в России верховодил грузинский вор в законе Аслан Усоян по кличке Дед Хасан, который был застрелен в 2013 году. После эту роль взял на себя выходец из Грузии курд Захарий Калашов по кличке Шакро Молодой. Но год назад он попался на вымогательстве, и его отправили в колонию на 9 лет. С тех пор место третейского судьи в воровском мире вакантно, - пояснил "Комсомолке" источник в следствии.

Разговор авторитетов под крышей "Дюшеса" затянулся за полночь.

Но задерживать собравшихся опера не спешили. Пока криминальные авторитеты выпивали и закусывали их беседы фиксировались на скрытые микрофоны и камеры. Эта информация, должна помочь доказать отношение собравшихся в «Дюшесе» к преступному сообществу и отправить рецидивистов в тюремные камеры на максимально длительные сроки (см. Справка "КП").

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни