ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 8, 2019

Опять в ту же «Яму»

Рейтинг: 0

Автор: ПАВЕЛ КЛОКОВ. Комсомольская Правда. Москва

Десять часов вечера. Дубак. Изморось. Я, словно взъерошенный воробей, сижу на самой верхней ступени амфитеатра на Хохловской площади и рассматриваю столичную молодежь. Школьники, студенты, потенциальные призывники, геймеры, инстаграмщики, художники, мажоры, неформалы, блогеры.

Ну, легкомысленны... Ну, что ж... Обыкновенные люди. В общем, напоминают прежних.

Чуть дальше, на заднем плане, виднеется Белогородская стена, точнее, ее единственный сохранившийся фрагмент (16 век). Рядом с ней-то два года назад и образовалась так называемая алкояма, в которой обожает зависать молодежь.

Страна узнала об этом месте пару недель назад из криминальных новостей. Потому как в «Яме» объявился серийный отравитель - 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сабанов. Он подсыпал в газировку психотропные вещества и угощал ею случайных знакомых. Те - в отключку. А когда очухивались, не находили при себе ни денег, ни мобильников. Некоторые впали в кому (по последним данным, в деле фигурируют 11 пострадавших). Злоумышленника задержали. И теперь его будут судить.

А «Ямочку» прикрыли.

Первая мысль, из-за этого отравителя. Скандал-то грянул на всю страну. Но, как выяснилось позже, на ремонт. Пришло время поменять деревянные настилы, отштукатурить и покрасить ступени, очистить ливневую. На все-про все ушло девять дней. И вот в пятницу 5 июля народ снова хлынул на трибуны. Разумеется, со спиртными напитками.

ЛЕВ ПРОТИВ, ТИГР ЗА

Дождик немного поутих и я, наконец, расправил плечи. Справа от меня сидел какой-то хипстер, пытавшийся натянуть на правую ногу левый кроссовок. Голова его безжизненно болталась. Рядом стояла початая банка коктейля. Слева сидели две барышни лет по 16 и выпускали из себя столько пара, сколько российские дореволюционные паровозы (все, вместе взятые). Губы синие у обеих. То ли от вейпов, то ли от холода. А, может, помада такая.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни