ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 13, 2017

Организаторы «Нашествия» заработали 100 миллионов. Грязными

Рейтинг: 0

Автор: ОЛЕГ АДАМОВИЧ. Комсомольская Правда. Москва

«Комсомолка» выяснила, во сколько обошлось шоу, утонувшее в раскисшем поле

Фестиваль «Нашествие» 2017 года фанатам русского рока запомнится надолго.

Те, что месили грязь, пережили вселенский потоп и как цуцики дрожали от холода, теперь вовсю делятся впечатлениями.

«Подготовились к любым капризам погоды - с собой были и крем от загара, и плащи, и резиновые сапоги. Конечно, этот фест напоминал 2008-й, но усилил впечатления низкой температурой. 2017-й запомнится этим на долгие годы», - написал на фестивальном форуме Антон.

«Грязь супер! Давно не было такого приключения», - радуется Юрий.

Но последней каплей, вишенкой на торте, или, если угодно, соломинкой, сломавшей хребет терпения русского рокера, стала парковка. Точнее, ее отсутствие. 15 тысяч авто, приехавших на фестиваль, буквально перепахали предназначенную для стоянки поляну и все подъезды к месту действия. Земля от длительных дождей вконец раскисла. Внедорожники проваливались по днище.

Сотням автомобилей понадобился трактор, чтобы добраться до асфальта. За спасение приходилось платить сначала от 2 тысяч рублей, потом аппетиты тракториста подскочили до 7 тысяч. Фото и видео машин, облепленных коричневым месивом, облетели интернет и СМИ.

Общественность призвала организаторов к ответу: дескать, заработали на концерте миллиарды, а на обустройстве парковки экономят. Якобы укрепление грунта обошлось бы всего в 107 млн. рублей, утверждает блогер Юлия Перегудова. Мелочь для таких толстосумов.

А действительно интересно, сколько реально зарабатывают организаторы рок-концерта и хватило бы у них денег хоть как-то окультурить место сборища. Разумеется, многие цифры держатся в секрете - коммерческая тайна. Но, проводя параллели с другими фестивалями и зная особенности рынка, можно прикинуть более или менее достоверный бюджет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни