ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 8, 2020

Отставка Семина ляжет на репутацию несмываемым пятном

Рейтинг: 0

Автор: ИГОРЬ РАБИНЕР. Спорт-экспресс

Обозреватель «СЭ» о ситуации в «Локомотиве»

Самая острая тема последних дней в российском футболе — ситуация в «Локомотиве». Если бы я мог обсудить ее с председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Валентиновичем Белозеровым, вот что я бы ему сказал.

В ближайшие недели, а то и дни ФК «Локомотив» обнародует решение, которое может самым прямым образом повлиять на его судьбу, более того — историю. И уж точно — на репутацию, в том числе и вашу личную. Потому что вы можете формально не быть членом совета директоров клуба, но ни для кого не секрет, что все стратегические решения в нем невозможны без вашего одобрения. В том числе и возвращение Юрия Семина на должность главного тренера летом 2016 года.

31 мая заканчивается его действующий контракт. В нынешней ситуации его непродление, о чем со ссылками на информацию из клуба (подумайте, кстати, кому выгодно «сливать» ее в СМИ) давно уже публикуют инсайдеры, станет позором. Он несмываемым пятном ляжет и на клуб, и лично на вас как руководителя компании, с которой неразрывно связан «Локомотив». Тем более что сменщиком Юрия Павловича называют никому в России не известного, ничего за пределами очень скромных чемпионатов Сербии и Венгрии не добившегося серба Марко Николича. Такая рокировка станет оскорблением, ударом наотмашь для сотен тысяч людей, переживающих за подотчетный вам клуб.

Обращаюсь лично к вам потому, что вы — единственный, кто за оставшиеся дни еще может предотвратить это, без всякого преувеличения, безумие. И даже если внутренне вы это уже решили — еще есть время передумать. Потому что, пока решение не стало достоянием общественности, его — нет. А последствия, судя по всему, вы недооцениваете.

Руководители клуба, фамилии которых забудут через пару месяцев после их ухода из «Локомотива», в своих личных интересах пытаются убедить вас избавиться от человека, которого поклонники «железнодорожников» и новые поколения болельщиков в России будут вспоминать, читать о нем книги, смотреть фильмы и через сто лет. Как смотрят и читают сейчас о Борисе Аркадьеве, Гаврииле Качалине, Константине Бескове — великих футбольных тренерах, каждый из которых, кстати, работал в «Локомотиве», но и близко не добился с ним того, что удалось Семину.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни