ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 11, 2019

Партия власти: эпоха заката

Рейтинг: 0

Автор: Никита Исаев. МК Московский Комсомолец

Премьер-министр страны и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев на днях опубликовал в одном из федеральных изданий внушительную программную статью. Называется она «Единая Россия» — курс на перемены».

Несмотря на тезис о «переменах», внутри всё те же установки о «персональной ответственности членов партии», «этических нормах», «завоевании доверия граждан», «служении обществу». Стандартный набор водянистых тезисов, когда впереди выборы, уровень доверия к партии стремится к нулю, а простым обещаниям уже никто не верит. Можно поднять с полок десятки ранее уже изданных подобных фолиантов. Ничего нового мы не найдем. Удивляют лишь самоуверенность и упорство, с которыми единороссы продолжают изливать свои набившие оскомину посылы на абсолютно невосприимчивое к ним население. Даже самокритика у них выходит какая-то уж больно лояльная — на низком градусе.

А тем временем единственным резонным заявлением, которого от «Единой России» ждут, было бы сообщение о самороспуске. Показательно, что в первых абзацах статьи Медведев задается вопросом — «нужны ли вообще политические партии в ХХI веке». Ответ на этот вопрос у меня есть: одна партия не нужна точно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни