ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 26, 2021

Penelope Cruz

Рейтинг: 0

Elle

«Маменька» в произведениях Достоевского — это центр бытия. Это и роднит с русским автором режиссера Педро Альмодовара. Новая картина испанского гения — «Параллельные матери» (в прокате с 2 декабря) — пронзительное исследование границ материнской любви (если они вообще существуют). Интервью ELLE с исполнительницей главной роли — Пенелопой Крус, бесстрашной мамой на экране и в жизни.

Каждый разговор с первыми лицами испанского кино начинается как фильм Альмодовара. В прошлом году с Педро мы говорили про бытовые проблемы в разгар локдауна под звуки телевизора, Росси де Пальма во время интервью пела «Очи черные» и стругала морковь. Накануне нашей беседы с Пенелопой Крус они вместе с мужем Хавьером Бардемом завели щенка, который умудрился за время разговора перевернуть вверх дном весь дом. Сама актриса при этом сохраняла полное спокойствие и лишь тихо сетовала на беспорядок. Еще один трогательный штрих к портрету любящей мамы, которая никогда не выходит из своего амплуа.

ELLE Вы работаете с Педро Альмодоваром больше 20 лет. Сколько раз вы говорили ему «нет»? Или соглашаетесь на все с закрытыми глазами?

ПЕНЕЛОПА КРУС Мне никогда не приходилось ему отказывать. Он всегда рассказывает мне о фильмах заранее, когда только-только начинает писать. Каждый раз, когда я читаю его сценарии, — моментально влюбляюсь в персонажей. Наверное, мне очень с ним повезло. Только представьте себе, что про «Параллельные матери» он впервые заговорил, когда мы полетели в Нью-Йорк представлять картину «Все о моей матери» (фильм вышел в 1999 году. — Прим. ELLE). Столько лет прошло! Но когда он вновь пришел ко мне с этой историей в локдаун, я поняла, что он все переделал. Он настолько четко представлял себе этот сюжет, что написал сценарий невероятно быстро. Педро сказал, что придумал героиню конкретно под меня. Меня в тот момент захлестнули такие сильные эмоции. Я мечтала сняться в этой картине. Во время пандемии, когда всем нам так не хватало хороших новостей, услышать это было настоящим чудом!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни