ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 4, 2021

По Тиктоку – «Знанием»!

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Писаренко. Аргументы и Факты Москва

Социальные сети увлекают молодёжь самым простым, примитивным форматом. Вытащить её оттуда – задача очень сложная. Но есть желающие попробовать.

73 млн просмотров – такой цифрой ошеломил страну просветительский марафон «Новое знание», проведённый в мае этого года. Его лекторами стали самые яркие представители российской науки, культуры и госуправления. Марафон был организован Российским обществом «Знание», о котором самые преданные читатели «АиФ» помнят с конца 1970-х: тогда наша газета начала выходить как его информационный бюллетень.

Старейшая просветительская организация страны сейчас находится в стадии перезагрузки. О необходимости её проведения в послании Федеральному Собранию говорил президент России Владимир Путин. О том, каким будет обновлённое общество «Знание», как оторвать молодёжь от Тик-Тока и что надо сделать, чтобы образ учёного потеснил в массовом сознании образ блогера, «АиФ» поговорил с его генеральным директором Максимом Древалем.

ДОСЬЕ

Максим Древаль. Родился 6 июля 1991 г. в Кемерове. Работал в «Яндекс» и Mail.ru Group, в 2014 г. стал соучредителем «Нетология-Групп» – крупнейшей платформы онлайн-образования. В 2016 г. создал компанию L2P Limited, работающую на стыке образования и киберспорта. Успешный предприниматель, лауреат премии «Предприниматель года» в номинации «Образование по версии EY». В мае 2021 г. назначен гендиректором российского общества «Знание».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни