ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 29, 2018

ПОЧЕМУ ФУТБОЛ УХОДИТ С БЕСПЛАТНОГО ТВ

Рейтинг: 0

Автор: Александр ФЕДОРОВ. Спорт-экспресс

СТАРТ "МАТЧ ТВ"

1 ноября 2015 года на частоте "России 2" начал вещание новый спортивный телеканал "Матч ТВ". Одной из его основных задач называлась популяризация спорта в стране.

Чтобы привлечь зрителя, на новом канале уже через неделю после начала вещания показали сразу три матча тура с самыми лакомыми вывесками: "Терек""Спартак", "Краснодар"ЦСКА и "Локомотив""Зенит".

О платных трансляциях руководители канала тогда еще не говорили, хотя задумывались. Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки так отвечала в интервью ТАСС: "Попробуйте, например, потребовать с телезрителей плату за матч ЦСКА – "Манчестер Юнайтед". Вам вряд ли это спустят с рук. Поэтому рано вести речь о введении платного канала. Очевидно, Россия пока не готова к этому. Вполне возможно, через какое-то время аудитория созреет".

В начале 2016-го "Матч" все-таки объявил о том, что все каналы холдинга "НТВ-Плюс" перейдут под его крыло. Но на федеральном ТВ это пока не сказывалось. В 24-м туре новый канал вообще пошел на рекорд – сразу пять матчей из восьми зрители увидели бесплатно ("Терек""Краснодар", "Локомотив"ЦСКА, "Зенит""Спартак", "Динамо""Крылья Советов" и "Кубань""Ростов").

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни