ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 17, 2019

Помогите врачам! Деньгами!

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Шигарева, Наталья Попова, Юлия Попова, Екатерина Евсеева, Екатерина Деревяшкина, Ирина Баранова, Виталий Цепляев, Юлия Борта. Аргументы и Факты Москва

«Взрывная волна» от скандала, грянувшего в столичном онкоцентре им. Блохина, прокатилась по всей стране. и докатилась до кремля. Во время рабочей встречи с Д. Медведевым Владимир Путин сказал: «Мы дважды оказывали помощь первичному звену здравоохранения, а потом это всё куда-то уплывает». Так куда уплывают деньги медиков?

Острый дефицит финансов и кадров

Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что переход на новую систему оплаты труда медиков займёт два года, но Владимир Путин сократил этот срок до одного года. Ведь положение в отрасли близко к критическому уже сейчас.

«Работают на износ»

Вести из регионов приходят неутешительные. Так, по сообщениям информагентств, медперсонал Республикан­ского онкодиспансера им. Тимошкаевой в Элисте написал заявления об увольнении. Таким отчаянным жестом медики попытались привлечь внимание к противоречиям, что возникли после назначения там нового главврача: денежные выплаты начисляются узкому кругу приближённых, идёт снижение доплат за вредные условия труда, а сотрудникам отделения лучевой диагностики недоплачивались в полном объёме деньги за проведённые платные услуги.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни