ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 17, 2018

Пояс Макгрегора и гимн СССР. Как прошел первый в России турнир UFC

Рейтинг: 0

Автор: Илья Андреев. Спорт-экспресс

Алексей Олейник одержал победу над Марком Хантом в главном поединке шоу UFC Fight Night 136, которое состоялось в субботу в Москве

Если считать популярность спортивной организации по числу людей, носящих одежду с ее символикой, UFC точно будет на первом месте. Во всяком случае, в московском метро, спальных районах столицы и на Кавказе. Да и в России вообще. Логично, что народа в "Олимпийском" было много. Действительно много. Трибуны спорткомплекса рассчитаны на 35 тысяч зрителей. В субботу вечером они были почти наполовину закрыты, зато были места в партере. Точных цифр пока нет, но, кажется, набралось не меньше 20 тысяч человек. А то и все 25. Люди в проходах стояли (причем очень многие – просто толпы)! Из категории бокс/ММА так много народа в России собирал только Федор Емельяненко vs Джефф Монсон в 2011-м и Александр Поветкин vs Владимир Кличко в 2013-м.

Это было не номерное шоу, а Fight Night, но по составу карда претензий быть не должно – только в двух боях не участвовал гражданин РФ (зато это были грузин МерабДвалишвили и Никита Крылов с Донбасса). Наверное, было бы правильно, чтобы турнир возглавил поединок москвича – Александра Волкова. Но ему дали бой против Деррика Льюиса на UFC 229, а это очень круто – октябрьское шоу в Лас-Вегасе будет смотреть весь мир, потому что там подерутся Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни