ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 19, 2019

Превышение айфона

Рейтинг: 0

Автор: Валерий Кодачигов. Известия

В первый день предзаказов новых гаджетов Apple спрос в разы превысил прошлогодний

20 сентября в России начнутся продажи новых iPhone 11,11 Pro и 11 Pro Max. Предзаказ на самую доступную из трёх моделей iPhone 11 вырос в 10 раз по сравнению с прошлогодним Хг, рассказали "Известиям" в re: Store. А на другие - 11 Pro и 11 Pro Max - спрос увеличился в два-четыре раза, отметили опрошенные "Известиями" крупные ритейлеры. Причиной такого ажиотажа эксперты называют одновременный старт предзаказа всех трёх моделей. Кроме того, пришло время массовой замены старых iPhone б и 7.

НА ПУТИ К ПРИЛАВКУ

За первые часы предзаказа на новые iPhone (к 15.00 среды по московскому времени) спрос превысил прошлогодние показатели в несколько раз. Об этом "Известиям" рассказала представитель "М.Видео - Эльдорадо" Валерия Андреева. Стоит учитывать, что в этом году вся линейка стартовала одновременно, тогда как в 2018 году модели iPhone XS и iPhone XR запускались в разное время, отмечает она. По её словам, около 60% предзаказов пришлось на iPhone 11 Pro с памятью 128 Гб в чёрном цвете - это самый популярный смартфон, который заказывают заранее.

Примерно к 15.00 мск количество предзаказов на новые iPhone 11 Pro в сети Apple re: Store оказалось в два раза выше, чем на iPhone XS и iPhone XS Max за аналогичный период прошлого года, утверждает представитель Inventive Retail Group Людмила Семушина. По её словам, высоким спросом пользуются модели в новых цветах со средним и наибольшим объёмом памяти.

Что касается iPhone 11, то его предзаказ в re: Store оказался в 10 раз выше, чем Хг в прошлом году. В абсолютных цифрах спрос на iPhone 11 Pro выше, чем на iPhone 11, добавляет она.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни