ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 21, 2022

Приключения тесловодов в России

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Морозов. Труд

Два десятка российских владельцев электромобилей Tesla, устав обитать со своими «птицами-тройками» на задворках цивилизации, записали с помощью умных устройств в авто видеообращение к владельцу Tesla Motors: «Илон Маск, мы пользуемся нашими машинами при полном отсутствии скоростных зарядочных станций, у нас нет сервисов, технической поддержки, а если нужна запчасть, то мы заказываем ее из-за рубежа...» Пожаловавшись на такую жизнь, авторы слезно попросили Маска открыть офисы Tesla в России. Услышат ли глас вопиющих в пустыне?

Действительно, покупая электромобиль, россиянин обрекает себя на бесконечные мытарства и приключения. Ведь даже в Москве электрозаправки можно пересчитать по пальцам. Выехать из столицы и домчаться до Санкт-Петербурга или Сочи на электромобиле практически невозможно из-за отсутствия зарядных станций, не говоря уж о сервисе. Единственную быструю зарядку установил в Москве миллиардер Роман Абрамович, который сам ездит на Tesla. Другие же обладатели электромобилей оборудуют кустарные зарядные станции в гаражах...

И что же Илон Маск? Он ответил авторам письма сухо: «Компания старается как можно быстрее обеспечить поддержку владельцев электромобилей Tesla по всему миру». А что он, собственно, еще мог сказать? Весной 2021 года, выступая по видеосвязи на форуме «Новое знание», американский гуру прорывных технологий заговорил о возможном приходе в Россию, но весьма уклончиво, не вдаваясь в детали. Что, в общем-то, и понятно, в нынешних условиях российский рынок едва ли представляет для него значимый интерес. Всерьез говорить об электромобилизации в нашей стране пока очень и очень преждевременно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни