ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 26, 2019

«ПРО КОКОРИНА И МАМАЕВА ПЕТЬ НЕ БУДУ. НЕНАВИЖУ ТРАВЛЮ!»

Рейтинг: 0

Автор: Максим МАКСИМОВ. Спорт-экспресс

Семен Слепаков – известный кавээнщик из Пятигорска, резидент "Камеди Клаба", топовый автор и исполнитель ироничных песен, которые растаскивают на мемы, а еще модный продюсер и сценарист, порвавший всех сериалом "Домашний арест".

Офис, где трудится Семен, расположен неподалеку от новенького стадиона "Динамо". Его кабинет на мансардном этаже современного пятиэтажного здания выглядит просторно и стильно, но без перебора – все подобрано просто и со вкусом. Портреты Beatles и Жванецкого, специальная камера для хранения гитар (я их насчитал 13, но мог и ошибиться), "режиссерский" стул с надписью Semen Slepakov, с одной стороны – длинный стол для переговоров, с другой – диван, кресла и рабочее место с компьютером.

Повсюду стопки книг. Вглядываюсь в одну из них. Разнообразие поражает: это и профессиональная литература по режиссуре и продюсированию, и издания художника-мультипликатора Норштейна, и собрание сочинений Высоцкого, и "Вредные советы" Остера. И самый яркий сине-оранжевый корешок "Еврейское остроумие".

***

Хозяин кабинета встречает радушно, но с грустью спрашивает про камеры:

Думал, "Спорт-Экспресс" – это газета, а у нас оказывается будет видеоинтервью. Я же одет по-домашнему.

И мы одновременно смотрим на его черный лонгслив и серые спортивные штаны.

– Да нет, выглядите классно, – решает подбодрить Слепакова один из операторов.

Семен в ответ молчит.

***

Съемочная группа просит для фона поставить за спиной героя гитару. Слепаков не возражает. Подбирает инструмент, аккуратно располагает его на специальную подставку. А перед самим интервью закрывает окно:

– Может продуть гитару, – поясняет Семен. – Ей это вредно…

***

Перед записью спрашиваю про количество запросов на интервью от журналистов. Семен отвечает мгновенно – коротко, ярко, искренне. Дословно привести эту цитату не могу. Но как человек, который ежедневно общается с журналистами, внутренне в чем-то соглашаюсь.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни