ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 1, 2021

Провод для грусти

Рейтинг: 0

Автор: Валерий Воронов. Известия

Наказание за неоплату электричества хотят ужесточить

В России предложили ужесточить наказание за неоплату счетов за электроэнергию. Такую инициативу НП "Совет рынка" направило в Минэнерго, рассказал "Известиям" глава организации Максим Быстрое. "Совет рынка" считает нужным удвоить штрафы для юрлиц с 100-200 тыс. до 200-400 тыс. рублей и ужесточить наказание за повторные нарушения (ввести безусловную дисквалификацию должностных лиц). Предложения касаются санкций для "неотключаемых" потребителей, то есть тех, кому энергосбытовые компании не могут не предоставлять свои услуги. В Минэнерго "Известиям" сказали, что ведомство выступает за обеспечение своевременной оплаты потреблённых ресурсов и изучит предложения "Совета рынка".

Свои инициативы по ужесточению наказания за неуплату электроэнергии НП "Совет рынка" направило в Минэнерго, сказал "Известиям" глава организации Максим Быстров в ходе конференции "Приоритеты рыночной электроэнергетики в России. Экология рынка, рынок и экология".

- НП "Совет рынка" предлагает удвоить штрафы для юрлиц, недоплачивающих за потребляемую электроэнергию и не предоставляющих финансовые гарантии, - отметил Максим Быстров.

Также представители отрасли предлагают исключить возможность замены штрафа на предупреждение и скорректировать саму статью, ужесточив наказание за повторные нарушения в течение года (ввести безусловную дисквалификацию должностных лиц).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни