ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 8, 2021

ПСИХ РАССТРЕЛЯЛ ЛЮДЕЙ В МФЦ

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий БОЛЕНКОВ, Ирина БРИЧКАЛЕВИЧ. . МК Московский Комсомолец

Во вторник днем неадекватный 45-летний житель столицы Сергей Глазов устроил бойню в МФЦ Рязанского района Москвы. Без всяких видимых причин он открыл огонь по людям. Два человека были убиты, четверо ранены. Преступника обезвредил полицейский.

Трагедия произошла в здании Многофункционального центра «Мои документы» и, как ни странно, к ней готовились. Не так давно в Химках были проведены учения с легендой «террористы захватили заложников в МФЦ и убили нескольких человек». К сожалению, ни одни учения не могут остановить психопата, атаковавшего внезапно.

В здании на Новокузьминской улице собраны все ключевые структуры тихого Рязанского района – управа, МФЦ, контора «Жилищник». Здесь всегда много посетителей. Не стал исключением и вторник.

Время – около 15.00. Мужчина зашел в здание и столкнулся с двумя сотрудниками МФЦ. Без всякого вступления он достал пистолет и начал стрелять. Первая пуля – в руку сотруднику МФЦ Евгению Кондратьеву (он спустился вниз к банкомату, за деньгами). Тот бросился по лестнице наверх, попутно крича: «Прячьтесь, там стрельба!» Тем временем убийца застрелил охранника Алексея Рузиева. И пошел по лестнице вершить свое страшное дело.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни