ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 4, 2018

«Пять ящиков мандаринов в день собрал - оплатил ночлег и бутылку пива»

Рейтинг: 0

Автор: ДМИТРИЙ ТИХОМИРОВ. Комсомольская Правда. Москва

ЛЕТО ПРОШЛО - МЕСТ НЕТ

Забил в поисковик «сбор мандаринов, работа, Абхазия», и сразу же выскочила тематическая страничка популярной соцсети. «Жилье за 200 руб. в день, доставка утром до плантаций» - указанные условия мне подошли.

Дозвониться до администратора группы Натальи из Москвы не удалось —полетел наугад. Уже вечером, в Сухум, Наталья наконец взяла трубку. Оказалось, что работники на сезон уже набраны, и мест у нее в гостевом доме больше нет.

- Если тебе очень нужны деньги, приходи без пятнадцати семь на улицу Чанба, мы как раз выезжаем на сбор. Что-нибудь придумаем.

Найти поздно вечером в Сухуми жилье не удалось: никто из частников, у кого висели табличке на воротах о сдаче комнат, на одну ночь даже за 500 рублей не пускал (кстати, вполне нормальные по местным меркам и не в сезон деньги).

Может еще не отошли от прибыльного летнего курортного сезона, и деньги не кончились? Всю ночь я прослонялся по темному Сухуму, а ровно в половину седьмого подошел к гостевому домику. У ворот встретил парня и двух девушек, по виду — студенты. Оказалось — из Кирова, так же не прочь подзаработать и пожить в тепле, пока в России зима.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни